Кто владеет скважиной на земельном участке двухквартирного дома?

• г. Благовещенск

Приобретена квартира в 2-х квартирном доме в собственность. Дом построен в 90-е. На моем земельном участке пробита скважина, которая якобы была предусмотрена для обоих жильцов. При продаже дома бывшая хозяйка сказала, что скважина ее. Как быть, сосед требует доступа к скважине и является ли она мой собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Если на вашем участке, то скорее ваша собственность. У соседа потребуйте документы, что часть ее принадлежит ему. Если нет документов - то это ваша собственность.