Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать и примерно какие документы для этого необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу взять в аренду часть чердака, а затем приобрести его в собственность. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать и примерно какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга! В настоящий момент это довольно сложно, поскольку для заключения договора на реконструкцию мансарды необходимо получение нотариально заверенного согласия всех сособственников данного чердака. Но для начала можете обратиться в отделение КУГИ по месту расположения чердачного помещения к специалисту по мансардам. Если появится желание и возможность - обращайтесь к нам. У нас в деле выкупа мансард уже есть довольно большой опыт (в том числе судебных споров). Сейчас рассматриваем соверешнно аналогичное дело. Будем рады помочь Вам. [С уважением, Быстров Денис Владимирович]