Дети остались без мамы и с кредитным долгом - возможно ли заморозить долг до совершеннолетия?

• г. Волгоград

У троих детей умерла мама, из наследства имеется кредитный долг в 700 т.р. и пятая часть дома примерно стоимостью в 100 т.р. Дети живут с отцом, который не является гражданином РФ, на территории РФ. Возможно ли заморозить кредитный долг до совершеннолетия детей (в наследство вступают только дети)?

Ответы на вопрос (1):

Долг не может превышать стоимость наследственной массы. Фактически примите наследство, без нотариуса, долг скорее всего спишут. Также если это единственное жилье детей никто его не арестует. Банку проще списать этот долг, чем связываться с взысканием.