Какие права на квартиру имеет ребенок, прописанный у бабушки?

• г. Санкт-Петербург

Со мной был прописан мой ребёнок у моей матери, в дальнейшем мы с дочерью переехали в другую квартиру, которая тоже принадлежит моей матери, имеет ли ребенок ей 18 лет и его мать долю в квартире по месту регистрации ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

- если ни вам, ни вашей дочери не принадлежит ни та,ни другая квартира, то вы собственниками не являетесь;

- все принадлежит вашей маме;

- так как вы зарегистрированы в жилом помещении, то у вас есть только право пользования этим помещением;

- распоряжаться им вы не можете;

- долю в квартире вы можете получить только в результате сделки (дарение, продажа, мена, др.) - если собственник (мать) пожелает совершить какую-либо сделку с вами...

Регистрация по месту жительства в квартире, которая принадлежит на праве собственности иному лицу, не порождает права собственности, а дает лишь право проживания.

Собственник вправе их выселить.