Как вернуть аванс без обращения в суд - потеря связи с юристом и ответственность перед какими инстанциями

• г. Киев

Был заключен договор с юристом. Деньги взяла вперед в полном объеме. По договору ничего не сделано, сроки давно истекли. Сейчас скрывает свое местонахождение. Как вернуть деньги без суда? Кому подчиняются юристы?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того. с кем Вы заключали договор. Если с юристом - физ лицом, то, соответственно, никому не подчиняется. Если с ООО, то , соответственно подчиняется работодателю. Без суда деньги не вернете.