Как я потеряла контакт со своей дочерью и узнала о ее попытке суицида - могу ли я забрать ее из психиатрической клиники?

• г. Тверь

Моя дочь живет в другом городе с парнем, каждый день мы с ней общались по телефону, вчера написала сообщение и пропала, сегодня телефон отключен, еле дописались до него он сказал что она на сохранении в больнице, вопрос почему без телефона сказал завтра увезу, в итоге через, через мы узнаем что была попытка суицида, сейчас она в психиатрической клинике, лн от меня все скрыл, удалил ватсап, инстаграмм не отвечает, могу я забрать ее из клиники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, забрать можно только после того, как лечащий врач придет к выводу, что психическое состояние Вашей дочери стабилизировалось и она не представляет опасности для себя и окружающих (ст.29 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании")

Олеся, Вы можете ознакомиться с информацией по Вашему вопросу на сайте клиники Подробнее ➤