Плата за негативное воздействие на окружающую среду за нежилое помещение, используемое как жилая квартира - как оспорить и перевести в жилой фонд?

• г. Тюмень

В собственности есть нежилое помещение используется как жилая квартира С августа 2020 года начали приходить счета за негативное воздействие на окружающую среду и сброс Помещение находится в многоквартирном доме В месяц расходуется менее 20 куб воды Правомерна ли плата И что нужно сделать что бы ее оспорить Ходили в управляющую компанию они нам сказали переводить в жилое Но помещение выставлено на продажу как нежилое помещение -

Ответы на вопрос (2):

В этом случае в УК правы, так как данное помещение находится в МКД, но оно не жилое то на него распространяются положения ЖК РФ, поэтому чтобы его использовать как жилое помещение необходимо перевести его в назначение "жилое помещение", так как для нежилых помещений расположенных в МКД тарифы могут быть значительно выше чем для жилых.

Мария Николаевна, нежилое помещение не предназначено для постоянного проживания и на енго не распространяются нормы ЖК РФ. Вы сами создали такую ситуацию, поэтому исполняйте требования УК.