Установлен бойлер без согласия жильцов - вопросы к взиманию платы за горячую воду в старом фонде

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: во время проведения капитального ремонта (2018 год) в доме (старый фонд 10 квартир) был установлен бойлер. Жильцов никто не спросил и не предупредил о его установке. Все это время, с осени 2018 года и по сей день, нам приходят квитанции за холодное и горячее водоснабжение. Насколько я понимаю взимание платы за горячее водоснабжение не совсем законно в данном случае. И перебои с горячей водой тоже вызывают вопросы. Бойлер установлен в "рамке" куда жильцов не допускают. Мы даже не можем проверить действительно ли он там стоит. О его наличии нам сообщили представители "Водоканала" когда нам пришли долгове квитанции. Хотя лично мы платим все исправно Куда нам обратиться в УК или в Жилищную инспекцию? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Напишите в обе инстанции. Получите ответы и там по ситуации уже.

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Куда нам обратиться в УК или в Жилищную инспекцию? Подскажите пожалуйста!

Я бы предложил обратиться сначала в УК и потребовать показать акты выполненных работ по установке бойлера, а также другие документы, которые Вас интересует в связи с этим. Опять же, если Вы хотите посмотреть на него, то же самое - обращение с требованием, если отказывают - в ГЖИ.