Как правильно выйти на работу из декрета - опыт женщины, которую грозит увольнение после проведения аттестации.

• г. Чебоксары

Я хочу выйти на работу из декрета, моему ребёнку 1,9 мес. За время моего отстутствия сократили штат до 3 человек. (было 4) Теперь когда я выйду руководство сказало, что будет проводить аттестацию, кто наберёт меньше баллов уйдёт.А если не пройду я,пойду сидеть домой до достижения ребёнку 3 лет. все ли действия верны?!

Ответы на вопрос (1):

Да по закону все верно, вас не могут сократить в период отпуска, а равно как и аттестовать. При этом ВЫ вправе самостоятельно выйти из отпуска, но тогда вас можно и аттестовать. Так что руководство может поступить так как говорят и это не нарушение закона.