Может ли мать продать квартиру, где я живу, и выгнать меня на улицу, если я прописан в ней?

• г. Москва

Мать собирается продать квартиру в которой я прописан и живу, мне 23, может ли она это без проблем сделать и оставить меня на улице?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Скажите квартира случайно в приватизации не была?

Здравствуйте Владислав

Будучи собственником жилья, она вполне может распорядится своим жильем, продать или к примеру подарить.

Не знаю насчёт приватизации, по идее она собственник.

Так она её купила или приватизировала?

С уважением.

Теперь понял, она её купила.

Если она является единственным собственником этой квартиры, то она может без проблем продать эту квартиру, а новый собственник в судебном порядке снимет вас с регистрации.