Можно ли работать воспитателем с средним профессиональным образованием в юриспруденции после профессиональной переподготовки?

• г. Краснодар

Если у меня среднее проф. Образование юрист, и если я пройду проф. Переподготовку на воспитателя смогу ли я работать воспитателем?

Ответы на вопрос (2):

Профессиональным стандартом "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" по должности "воспитатель" установлены следующие требования к образованию и обучению:

- высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Учитывая, что дополнительное профессиональное образование в данном случае может быть получено в виде освоения программы повышения квалификации (минимум 16 учебных часов), то Вы вполне будете соответствовать квалификационным требованиям.

А если высшее юридическое образование, то возможно курсы пройти и работать воспитателем?