Договор дарения даритель остается прописан

• г. Москва

После регистрации договора дарения, даритель может остаться прописан в квартире которую он подарил?

Ответы на вопрос (2):

Олег, добрый день!

Да, может. Законом это не запрещено.

Но лучше в тексте договора это не указывать.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемый Олег!

договор дарения является безусловной сделкой. наличие каких-либо условий в договоре может привести к тому что:

1. Договор может быть признан недействительным

2. Отказ в регистрации договора в регистрационной палате

Если сделка уже совершена, то даритель не имеет право на пользование жилым помещением, однако есть исключение, в том случае если даритель получил данную квартиру по приватизации,суд может сохранить за ним право пользования до его самостоятельной выписки.