«Работник требует вернуть деньги, но отсутствует заявление о выходе из профсоюза - что делать?»

• г. Казань

Работник в сентябре 2020 года утверждает, что написал заявление о выходе из профсоюза в ноябре 2019 года и требует вернуть выплаченные за этот период деньги. Заявление от 2019 года отсутствует, нигде нет записей об этом заявлении. Обычно они фиксируются в журнале учета и во входящей почте электронной. Работник напористо требует вернуть деньги. За истекший период он получал денежные выплаты от профсоюза к праздникам. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не возвращайте. Пусть обращается в суд и доказывает, что направлял такое заявление.

Предложите работнику предоставить документы, подтверждающие передачу этого заявления лицам, уполномоченным в организации их рассматривать. Сделайте это в письменном виде на его письменное обращение (при наличии).