Новая семья мужа снизила алименты - что делать?
₽ VIP

• г. Ярославль

В разводе с мужем.10 лет получаю алименты. Сейчас денежные выплаты стали минимальными, т.к.у него образовалась новая многодетная семья. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Законно, если на то имеется соответствующее решение суда об уменьшении размера алиментов.

Алименты расчитываются исходя из доходов. Если есть основания полагать, что алименты не соответствуют доходам, подайте (можно по почте) заявление судебным приставам. Пусть проверят полноту расчетов.