При увольнении по несоблюдению условий контракта с выслукой более 10 лет могу ли забрать ипотечные накопления?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (3):

Да, могут, поскольку Вы не приобрели права на использование, учтенных на ИНС накопительных взносов (необходима выслуга в ВС РФ не менее 20 лет, в том числе, в льготном исчислении при увольнении по данному основанию (см. ст. 10 ФЗ "О НИС).

Выслуга 12 лет у меня.

Это ничего не меняет, поскольку необходима выслуга 20 лет, в том числе в льготном исчислении.