Можно ли отказаться от ребенка и алиментов, если отец не дает видеть и принимать участие в воспитании?

• г. Красноярск

Такая ситуация знакомая платит алименты на ребенка но отец не даёт ей видится принимать участие в воспитании в общем вообще не какого контакта она хочет отказаться от ребенка и алиментов можно ли это сделать законно?

Ответы на вопрос (1):

Никак.. Нельзя отказаться от ребенка. Можно лишить родительских прав, но обязанность по уплате алиментов никуда не денется.