Как получить военный билет, если есть приписное свидетельство?

• г. Новосибирск

Мне 30 лет, военного билета нету, есть приписное свидетельство. Возможно ли получить военный билет сейчас? Или только справку дадут? Если дадут справку, то разрешение на гладкоствольное ружье дадут или нет? Ну и через 5 лет на нарезное оружие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никакие справки сейчас не дают. Обращайтесь в военный комиссариат и Вам выдадут военный билет с отметкой о непрохождение службы.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли военный билет гражданину Украины при трудоустройстве в РФ (г.Курск или г. Москва). На руках Военного билета нет, есть только приписное свидетельство. Мне 29 лет.

Нужен ли военный билет гражданину Украины при трудоустройстве в РФ РС (Я) На руках Военного билета нет, есть только приписное свидетельство мне 27 лет.

Мне 38 лет, нет военного билета, есть приписное свидетельство, на работе сказали что если не принесу военный билет то отстранят от работы и уволят.

Мне 32.Военного билета нет, но есть приписное. В 18 лет посадили в тюрьму. Судимость погашен в 2018 году. Дадут ли мне военный билет?

Для оформления заграпаспорта необходим военный билет / прописное удостоверение. Но в данный момент военного билета у меня нет, а приписное удостоверение я потерял. Возможно ли получить загранпаспорт без данных документов?

Если гражданин работает учителем и при трудоустройстве предъявлял преписное свидетельство, но потом в 27 лет вместо военного билета получил справку, то могут ли его уволить или к учителям нет требования иметь именно военный билет...?

Спасибо.

В 2002 году получил охотничий билет и лицензию на покупку гладкоствольного оружия, купил, оформил. По истечении 5 лет нужно было пройти регистрацию, но я не стал и продал оружие. В декабре 2020 г я снова купил гладкоствольне ружьё и получил новый охотничий билет, общий стаж владения гладкоствольным оружием однозначно более 5 лет, могу ли я подать заявление на получение лицензии на нарезное оружие если стаж прерывался и два охотничий билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 лет. Я окончил ВУЗ с Военной кафедрой. В военкомате, куда я пришел обменять приписное свидетельство на военный билет, мне сказали пройти медкомиссию. Необходимо ли ее проходить для получения военного билета? Если нет, то что, писать заявление на имя военного комиссара с просьбой о выдаче билета?

Нужен ли военный билет или припесное свидетельство для получения лицензии на гладкоствольное длинноствольное оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение