Требуется ли военный билет гражданину Украины при работе в РФ РС (Я) без наличия в руках военного билета, но с приписным свидетельством и возрастом 27 лет?

• г. Владивосток

Нужен ли военный билет гражданину Украины при трудоустройстве в РФ РС (Я) На руках Военного билета нет, есть только приписное свидетельство мне 27 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет соответствии со статьей 327. 3, Трудового кодекса РФ, военный билет данном случае не нужен

При заключении трудового договора поступающие на работу иностранный гражданин или лицо без гражданства не предъявляют работодателю документы воинского учета, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Здравствуйте! В данном случае нет это не является основанием для трудоустройства.

В соответствии с законодательством РФ.