Как определить подходит ли родитель под статью 262.2 ТК РФ, если у детей разные возрасты?

• г. Смоленск

Трое детей старшему будет в декабре 12, другим двум детям по 4 года. Подходит ли родитель под статью 262.2 тк рф. 12 лет 2020 году отпуск 2021 году июль.

Ответы на вопрос (3):

Не подходит, тк в следующем году ребенку уже будет больше 12 лет.

То есть другие дети в счет не берутся? Все трое должны быть до двенадцати?

ДА, все трое до двенадцати:

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.