Квартира в кредит - как муж погубил семью, выставив квартиру на торги и оставив без жилья после смерти. Есть ли перспективы на защиту прав жены и детей?

• г. Москва

Г. Анапа. Семья муж, жена, двое детей 5 и 7 лет. Муж работает, но весь в кретитках и просроченных платежах. Жена не работает.

По настоятельным просьбам мужа, жена берет в "Банке Х" кредит, банк даёт заемщице кредитный лимит 400 000 руб., в обеспечение идёт квартира жены, купленная ею годом ранее за 3,3 млн руб.

Далее, в связи с многомесячной неуплатой, банк выставляет квартиру на торги.

Далее квартира, продается за 1 300 000 на торгах, у квартиры появляется новый владелец. Банк, удержав 500 000 задолженности и процентов, перечисляет 800 000 руб на счёт жены, из которых 400 000 муж тратит на закрытие одного из долгов, на 400 000 они живут последние полгода. Новый владелец обязывает семью покинуть помещение. Выставляет квартиру в свободную продажу. Полгода они живут в съемной квартире.19 октября 2020 г муж погибает, остаётся неработающая жена, двое детей 5 и 7 лет. Дети зарегистрированы у бабушки в квартире в Москве. У жены, регистрация теряется вместе с изъятым жильем.

Есть ли перспектива завести дело (о недееспособности на момент сделки, о покушении на мошенничество итд) против мужа, с признанием жены потерпевшей, признанием договора конкурсной продажи квартиры недействительным итд, возврате и восстановлении прав на квартиру жене, т.к. сейчас фактически у нее и детей нет места жительства и средств к существованию.

Всеми финансами и платежами занимался муж.

Ответы на вопрос (2):

Ну, что за фантазии. Вы не работали, набрали кредитов, теперь на мертвого все свалить хотите.