Как внесение компании в список недобросовестных поставщиков может повлиять на другие ее бизнесы?

• г. Москва

Меня зовут Елена!

У меня такой вопрос: если компанию ООО "Ромашка" внесли в реестр недобросовестных поставщиков и данные Учредителя. Но Учредитель еще является ген. директором в другой компании ООО "Архив". На компании ООО "Архив" это как-то отразиться на участиях в торгах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Если ИНН учредителя попал в реестр недобросовестных поставщиков, то он в статусе индивидуального предпринимателя, учредителя в других компаниях или лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица, не сможет участвовать в торгах, если соответствующее ограничение установлено заказчиком в соответствии с п.1.1 ст.31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

Да. В торгах не могут участвовать юридические лица, сведения об ИНН учредителей/директора которых включены в РНП.

Только менять директора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.