Наследование оказалось с уловкой - банк обнаружил долги покойного отца

• г. Краснодар

Умер отец 8 месяцев назад. Два месяца назад вступили в наследство, всё оформили, квартиру которая осталась продали и поделили деньги между двумя наследниками. Проверяли в банках есть ли у умершего долги или кредиты в банках. Ничего не было. Сейчас пришло уведомление из банка что есть долги по кредитам. Как так может быть?

Ответы на вопрос (1):

Как видите может, у кредитора есть право обратиться в суд с иском о взыскании кредита. У вас есть право оспаривать долг, в том числе, по мотиву пропуска срока исковой давности или ограничение долга стоимостью наследства.