Стоит ли мне её приватизировать (тетя право приватизации потеряла) или нет?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной кв-ре прописаны я и моя недееспособная тетя, я являюсь её опекуном уже 15 лет, мне предложили ее оформить в интернат.

Вопросы:

1.Снимут с меня опекунство или нет?

2.Что будет с квартирой, если она не приватизирована?

3. Стоит ли мне её приватизировать (тетя право приватизации потеряла) или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если тетя будет помещена в интернат, то интернат и будет опекуном.

За тетей будет сохранено право пользования квартирой.

Если Вы вселены в качестве опекуна, то это не дает Вам право пользования квартирой.

Я прописана в данной квартире постоянно, не в качестве опекуна.