Как защитить себя от насилия - Страшная история об уличной драке с печальным концом.

• г. Санкт-Петербург

Меня обозвали, затем я провоцировал забирая тетрадку в итоге меня ударили по паху, а я бросил одноклассника. В итоге сотрясение мозга, и растения мягких тканей. Что мне могут сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ходатайствовать о урегулировании вопроса с помощью добровольной процедуры медиации, медиатор поможет Вам разобраться в Вашей ситуации.

Между сторонами конфликта может быть заключено Медиативное соглашение по возникшему спору, достигнутое сторонами в результате процедуры медиации, проведенной без передачи спора на рассмотрение суда, в случае его нотариального удостоверения имеет силу исполнительного документа.

Чтобы дать юридическую оценку, необходимо понимать достигли ли вы возраста юридической ответственности.