Можно ли сейчас зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца и нужно ли согласие его родителей на это?

• г. Барнаул

Ребенку 5 лет. при рождении место регистрации было выбрано по месту регистрации матери. Можно ли сейчас зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца и нужно ли согласие его родителей на это? И если родители мужа решат продать собственность, нужно ли будет согласие представителей ребенка. (у мужа имеется доля в доме у родителей). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не собственник, то не важно прописан он или нет, собственник может воспользоваться своим правом как ему вздумается(продать, подарить, заложить и т.д.) прописатьребенка может только отец(и согласия остальных собственников не нужно)

Спросить
Пожаловаться

Меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры, принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Заранее спасибо за оперативный ответ.

Я уже задавала вопрос Подскажите пожалуйста меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Хотела уточнить информацию, другая площадь у ребенка будет, по стоимости больше, жил условия не ухудшаются, просто в одном месте проходить опеку месяц, а в другом неделя, вопрос именно можно ли пройти опеку по месту старой регистрации, откуда ребенка еще не сняли. Уточнение еще одно) В Москев документы о постановке на учет на новом месте идут по почте, соответственно это может быть и месяц и два, без отрывного талона с места новой регистрации со старого места регистрации ребенка не снимают. Получается два места регистрации новое и старое.

Ребенок (6 лет) зарегистрирован (не собственник) на доле (собственность) матери. Родители хотят зарегистрировать ребенка на доле отца (в другой приватизированной квартире). Нужно ли согласие других собсвенников? Если доля отца меньше доли матери, то от кого нужно получать разрешение и нужно ли? Заранее спасибо.

Я уже задавала вопрос Подскажите пожалуйста, меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Хотела уточнить информацию, другая площадь у ребенка будет, по стоимости больше, жил условия не ухудшаются, просто в одном месте проходить опеку месяц, а в другом неделя, вопрос именно можно ли пройти опеку по месту старой регистрации, откуда ребенка еще не сняли. Спасибо.

При рождении ребенка можно ли его автоматом зарегистрировать по месту регистрации матери, которая не является собственником, там же прописан отец ребенка он собственник квартиры, но ребенок на отца не записан, можно сделать регистрацию ребенку?

Если:

- место регистрации ребенка по месту жительства отца;

- место регистрации матери ребенка в другом месте;

- квартира собственность отца ребенка;

- живут все в квартире отца ребенка.

Ребенок имеет место регистрации по двум адресам: по адресу проживания матери и по адресу проживания отца. Родители в разводе, проживают раздельно. Как определяется место регистрации при получении паспорта в 14 лет? Нужно ли согласие отца на прописку ребенка по его месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После рождения ребенка хочу зарегистрировать его по месту регистрации отца, нужно ли на это согласие собственника жилой площади, коим является не муж, а его мать? Или же свободно можно лишь с паспортом мужа зарегистрировать ребенка по его прописке?

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение