Сторож ДОУ сталкивается с неполными обязанностями в должностной инструкции - как быть?

• г. Ханты-Мансийск

Сравнил типовую должностную инструкцию сторожа ДОУ с реальной, утверждённой. Добавили чистку снега и расплывчатое-территория. Что могу сделать? Выполнять как бы обязан, но сомнения в её законности. За снег я не отвечаю и денег не платят.

Ответы на вопрос (2):

А вы эту должностную инструкцию подписывали при приеме на работу?

Спросить
Пожаловаться

Да, подписывал. И мысли не было что могут нарушать. Грузчик получает доплату за дворника.

Спросить
Пожаловаться

В должностной инструкции сторожа детсада написано убора снега, закрепленной территории (не указано какой именно) и обход каждый час. Был у нас случай. Напарник с лопатой после чистки снега возвращается, а пожарники уже бегут со шлангами, это упал огнетушитель и сработала сигнализация. А если бы что-то замкнуло, а я снег кидаю, при том что есть и дворник и договора на чистку снега, техника приезжает и чистит. Знаю два случая в городе что сторожа отказались чистить снег и выиграли суд. Это что получается администрация пишет должностную инструкцию не соблюдая законы?

Обязан ли сторож убирать снег на школьной территории тойсть расчистки снега для прохода учеников.

При чистке тротуара от снега завалили подход к воротам, кто обязан очистить этот наваленный снег? Огромная гора снега, снежных валунов.

Ответьте, пожалуйста, может ли работодатель включить в должностную инструкцию сторожа школы обязанность по очистке территории от снега.

В инструкции по охране труда от сторожа детсада требуют убирать территорию, песком посыпать наледь, в общем выполнять работу дворника, бесплатно. Не дай Бог что-то загорится, а убираю снег и не знаю. Кто виноват? И вообще правильно ли они требуют. Дело в том, что однажды чистил снег на территории, возвращаюсь, а пожарники уже шланги разматывают, и дверь ломать собрались. Упал огнетушитель и сработала сигнализация. А если замыкание было бы? Так уже было. Чистка снега на даёт мне возможность держать всё под контролем, а материально ответственный. Что делать?

Сторожу прописали в должностную инструкцию уборку снега на территории школы, заставляют подписать что делать прав ли директор или нет ЧТО делать?

Директор школы вменила в обязанности сторожа очистку территории от снега, скашивание травы и ее уборка, оформив дополнительное соглашение и изменив должностную инструкцию. Сторож работает на 0, 76 ставки. Правомерно ли это со стороны директора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Намечается новая должностная инструкция для сторожа детсада. Старую подписал, там было о чистке снега. Грузчик чистит снег и ему доплачивают. А мы так, бесплатно, написано-выполняй. Не хочу! Могу ли, имею право не подписывать её, мотивируя что в трудовом договоре ни слова об чистке снега нет? Или как ещё можно? Ответы юристов разные. То не подписывай, то обязан ознакомиться и подписать, а уж потом оспаривать в трудовой инспекции. Кто мне укажет точно, на что ссылаться? В понедельник собирают, а я не "вооружен". Они так уже достали своей наглостью!

Моя мама живёт в частном доме. При чистке снега с улицы весь снег сгребли к её дому и не вывозят. При обращении в управляющую компанию ей сказали, что вывоз снега с частных территорий они не производят. Из-за кучи снега дома просто не видно. Куда нам обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение