Сторож ДОУ сталкивается с неполными обязанностями в должностной инструкции - как быть?

• г. Ханты-Мансийск

Сравнил типовую должностную инструкцию сторожа ДОУ с реальной, утверждённой. Добавили чистку снега и расплывчатое-территория. Что могу сделать? Выполнять как бы обязан, но сомнения в её законности. За снег я не отвечаю и денег не платят.

Ответы на вопрос (2):

А вы эту должностную инструкцию подписывали при приеме на работу?

Да, подписывал. И мысли не было что могут нарушать. Грузчик получает доплату за дворника.