Водитель этой машины утверждает, что ущерб буду платить я со своего кармана, а не страховая компания, т. к. машина служебная.

• г. Чебоксары

Произошло ДТП, виновником оказалась я.При этом моя машина не пострадала, а у другой есть повреждения. Пострадавшая машина принадлежит юр.лицу. Водитель этой машины утверждает, что ущерб буду платить я со своего кармана, а не страховая компания, т. к. машина служебная. Действительно ли это так? Ведь по сути то ущерб должна возместить страховая компания. Страховые компании у нас разные.

Ответы на вопрос (1):

Марина, гражданская ответственность владельца транспортного средства в пределах 120 тыс. руб. застрахована как перед гражданами, так и перед юридическими лицами.

Успехов.