Проблема с долгом ЖКХ и орештовкой карты сына - что делать?

• г. Курган

У меня долг по жкх. А орестовали карту моего сына, на которую он получает пенсию по потере кормильца. Ему 18 лет, он учится и других доходов у него нет. Он является собственником жилья, так же как и я.но в данной квартире не проживает. Я сегодня ездила к пристовам и увезла справку, что на данный счет приходит пенсия. Мне сказали, что вернут деньги. Но опять сняли. Незнаю куда мне обратится, что бы с сына вообще сняли орест т.к он еще не работает и не может оплачивать счета.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Юлия! Вам необходимо было получить у приставов постановление о снятии ареста с карты и передать его в банк самостоятельно. Иначе, снятия ареста приставами Вам придется ожидать достаточно долго.

Вам необходимо подать административное заявление в суд на незаконные действия приставов. Только в этом случае они начнут активно разбираться с вашей ситуацией.

В данной ситуации считаю Вам необходимо обратиться к юристу за подготовкой иска в суд, а также отправить в банк (куда происходит перечисление пенсии) обращение с подтверждающими документами, что данные деньги не подлежат удержанию. В случае если банк продолжит удерживать можно предьявить им убытки.

Кроме того уже удержанные денежные средства просто так никто не вернет. В течение 5 дней с момента их удержания они перечисляются взыскателю.