Клиент Россельхоз банка столкнулся с проблемой при обмене валюты - банк выдал сдачу частично в рублях

• г. Казань

Обратился в банк Россельхоз, обменивал рубли на евро, на всю сумму евро у них не было и часть они выдали рублями как сдачу. Пересчитывать сдачу в рублях я не стал, потому что это нереально, нужно ведь все переводить в евро. Далее вечером, позвонила сотрудница банка и требовала с ней встретится, на вопросы зачем она не отвечала, надо и все! я отказал. Далее звонит как я понял ее друг, и настаивает на встрече, угрожая при этом, если вкратце начали требовать 10 тыс рублей, якобы у девочки кассирши недостача и я должен ее вернуть при личной встрече. Я отказал, говорю делайте все через руководство. Да и вообще, если даже получилось так, что она выдала мне неправильно сдачу, я ведь уже не причем в данной ситуации верно?

Ответы на вопрос (3):

Если у банка есть доказательства передачи излишне выплаченных денежных средств, например, свидетельские показания, видеозаписи, он вправе требовать, в том числе через суд, их возврата, а клиент в случае принятия судом доказательств будет обязан вернуть банку денежные средства как неосновательное обогащение, а также компенсировать судебные издержки.

Алексей, если сдача действительно была выдана с ошибочной суммой, то рекомендую все же возвратить превышающую сумму. В противном случае, банк вправе будет обратиться в суд с иском к вам и взыскать сумму, как неосновательное обогащение. Так же, имеются основания для обращения в полицию с заявлением в отношении вас.