Братья без мамы - правомерно ли отказать в информации о месте захоронения?

• г. Долгопрудный

2-а родных брата у которых умерла мама (родственников близких больше нет). Один из братье (на которого были оформлены документы) сказал другому, что тот никогда не узнает где он захоронит их маму.. Правомерно ли это и придусматривает закон какое-либо влияние на такую ситуацию? Причем её кремировали и вполне вероятно, что он вообще её не предаст земле, а будет держать в своём доме (братья живут раздельно). Есть закон о не захоронение умершего?

Ответы на вопрос (1):

Брат как наследник имеет право знать все что касается наследодателя.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ

"О погребении и похоронном деле"