Мошенничество на 144 млн - осужденный обьявил себя банкротом, возможно ли подать иск к другим обвиняемым?

• г. Санкт-Петербург

По делу о мошенничестве проходят 5 чел. Один осужден. Четверо под судом. К осужденному предьявлен иск. Гражданский суд его отклонил тк в Арбитражном суде осужденный обьявил себя банкротом. Я включен в третью очередь. Конкурсная масса не сформирована. Расчитываться с должниками нечем. Долг 144 млн. Возможно на реализацию для расчета с истцами будет продана старая машина. Можно ли в этом случае подавать иск к другим обвиняемым... четверым? Им же конкурсный управляющий как руководителям кооператива вменил еще субсидиарную ответственность...

Ответы на вопрос (1):

Да. Подавайте иск о взыскании солидарно со всех четверых. Отдельно и в реестр банкрота включайтесь.