Пьяный мужчина нанес материальный и моральный ущерб, есть ли возможность подать на него в суд?

• г. Барнаул

Ночью пьяный мужчина пытался переделать через забор в частную собственность, при этом выражался нецензурно, разбил лобовое в машине, и ещё есть повреждения. Могу ли я подать на него кроме материального ущерба ещё и на моральный.

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваше право, помимо требований материального характера, заявить также и требования о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ).