Все справки имеются, может возможно подскажите на какие статьи ссылаться.

• г. Тюкалинск

Как доказать в суде право на предоставление досрочной пенсии по должностилаборант сельскохозяйственный техникум, с годовой нагрузкой 480 часов в год, не засчитывают с 1980 по 1992 год. все справки имеются, может возможно подскажите на какие статьи ссылаться. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам сначала нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с данным вопросом, приложить все справки, написать заявление по установленному в пенсионном фонде образцу, и указать о том, что просите. После рассмотрения заявления Пенсионный фонд должен ответить со ссылками на примененные законы, если откажут. И только тогда с отказом пенсионного фонда нужно обратиться к юристу для консультаций и подготовки пакета документов для подачи в суд.