Как обжаловать продажу квартиры на торгах через ФССП - личный опыт и советы

• г. Ижевск

Нужна помощь.

Был долг фссп 937 тр, квартиру арестовали, оценили и выставили на торги.

Я проживаю в другом городе и специально приезжал в Ижевск за 1200 км, что бы взять кредит и выплатить долг фссп.

Одобрили кредит только 600 тр. Заехал к своему приставу, ее на месте не оказалось, принял другой. Я объяснил ситуацию, что квартиру терять не хочу и приехал заплатить большую часть долга. Он меня выслушал и отправил за квитанциями на оплату.

05.12.19 г я перевел ФССП 600 тр и вернулся в город проживания.

04.02.20 г пришло оповещение, что квартиру на торгах запустили на второй этап торгов. Я написал жалобу через оф. сайт ФССП, где еще раз описал ситуацию и писал, что остаток долга ФССП и стоимость квартиры (оценили в 1700 тр) несопоставимы.

04.03.20 г Квартиру предложили взыскателю за 1300 тр и он согласился, но деньги пришли ко мне неделю назад 16.10.20 г и в этот же день пришла повестка в суд на 26.10.20 г и Определение о принятии заявления к производству от 17.09.20 г.

Рассматривают заявление истца о выдаче дубликата исполнительного документа.

Получается, что истец с помощью моих денег купил мою квартиру у фссп.

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Шансы на отмену результатов торгов есть. Обратитесь к юристу в личном сообщении.