Как изменение требований в иске о признании протокола общего собрания влияет на его действительность?

• г. Москва

Если я изменила в иске о признании протокола общего собрания требования признать протокол ничтожным на признать протокол недействительным, это изменение предмета иска или дополнение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Это уточнение искового требования, по большому счету ни чего не изменилось, требование стало точнее.

Здравствуйте, Таисия! Это скорее уточнение исковых требований. Тут нет, очевидно, ни изменения предмета иска (поскольку сама суть требований, сам способ защиты права не меняется), ни дополнения (т.к. Вы не выдвигаете дополнительные требования, а меняете формулировку уже заявленного требования).

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте.

Ни то, ни другое. Это уточнение исковых требований.