Получил пенсию умерший человек - должны ли вернуть деньги?

• г. Благовещенск

20 числа была пенсия (человек получал в этот день), а сам человек умер 6 числа. Я об этом не знал, но думаю что ПФРФ были уже в курсе. Я выплатил пенсию его супруге. Теперь мне звонит начальница моего отдела и говорит что деньги эти нужно вернуть (либо будут высчитывать с моей зарплаты). Подскажите, насколько законно это? Я слышал что в ПФРФ сведения поступают каждые 10 дней, т.е. чисто теоретически они должны были об этом знать.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вам надо было выплатить денежные средства лично ему. Супруга не должна была их получать от вас.