Клиент расплатился с проституткой фальшивыми деньгами. Может ли она написать заявление и каково будет развитие событий?
398₽ VIP

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Может написать заявление в полицию. Проститутка - тоже человек. Пишет в свободной форме заявление в отдел полиции - пусть проводят проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ и принимают процессуальное решение. Пусть не забудет взять талон-уведомление.

Однако, и в отношении проститутки могут возбудить административное дело за занятие проституцией.

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Здравствуйте, Яна! Может написать заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ). Если признается, что за проституцию, то могут в отношении нее возбудить дело об административном правонарушении по ст.6.11 КоАП РФ:

Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

А вот ему грозит уголовная статья 186 УК РФ:

Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Может написать заявление. Согласно ст. 140 УПК РФ поводами для возбуждения уголовного дела служат: 1) заявление о преступлении.

Развитие событий: проверка по заявлению, возбуждение уг. дела, розыск лица, распространившего фальшивые денежные знаки.

Здравствуйте Яна

Развитие событий может быть таким:

Проститутку привлекут к административной ответственности по ст.6.11 КоАП - с

наложением административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

А в отношении клиента будет возбуждено Уголовное дело по ст.186 УК

УК РФ Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

Яна, доброго дня желаю Вам!

Конечно, предоставление подобного рода услуг может повлечь привлечение Вас к административной ответственности (но Кодексом об административных правонарушениях предусмотрен лишь денежный штраф в небольшой сумме), но реализация поддельных денежных средств, как и мошенничество - это очень серьезные преступления.

И РОД, КАК И СФЕРА ВАШИХ ЗАНЯТИЙ, НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬСЯ ВО ВНИМАНИЕ. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ОБЯЗАНЫ ВОЗБУДИТЬ!

Рекомендую Вам:[/u]

1. подать заявление в полицию города Долгопрудный, где правдиво описать всю ситуацию

2. сдать вместе с заявлением поддельные денежные купюры

3. обязательно получить копию поданного заявление с отметкой о приеме. Это будет Вашим основанием обжаловать бездействие органов полиции в Прокуратуру РФ.

4. при положительном результате - обязательно в судебном процессе заявить в отношении подсудимого (если дело дойдет до этого) воспользоваться своим правом по ст. 44 УПК РФ и потребовать возмещения вреда.[i][/i]

Вот о чем говорит ст. 44 Уголовно-процессуального кодекса РФ: Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

А теперь к закону, вернее, к норме, за нарушение которой и предусмотрено привлечение к ответственности.

[u]УК РФ Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

Желаю Вам успехов в защите своих гражданских прав!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Яна!

В случае, если клиент расплатился фальшивыми денежными средствами, то по заявлению девушки его привлекут к ответственности по ст. 186 УК РФ,

Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Однако, девушку привлекут к ответственности по ст. 6.11 КоАП РФ, ведь по факту она сама признается в административном правонарушении.

Тут выбор за девушкой, но клиенту грозит уголовная статья, ей административная ответственность.

Выбор за девушкой!

2000 рублей штраф максимальный (для девушки) против 8 лет лишения свободы (для клиента).

Заявление в полиции обязаны принять, согласно ст. 10 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция)

На клиента могут возбудить уголовное дело по ст 186 УК РФ после получения заявления в соответствии со ст 141 УПК РФ.