Как выписать сестру из квартиры, где она не проживает?

• г. Омск

Я прописала 6 лет назад в своей квартире сестру, квартира куплена мною 7 лет назад, она в ней никогда не проживала, вещей ее в моей квартире нет. Как мне выписать ее из квартиры, она проживает в другом городе и выписываться не хочет.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке о снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: могут ли меня выписать из квартиры, если квартира приватизирована на сестру. Проживаем в квартире я и родители, сестра проживает в другом городе и в квартире не прописана. И законно ли было приватизировать квартиру только на сестру (на момент приватизации оба ребенка были несовершеннолетними)

У меня вот какая ситуацая. Мы с мамой хотим приватизировать квартиру. Обе в ней прописаны. Квартира была дана маме как квартиросъемщику по ордеру. Кроме нас прописана еще моя сестра. Она с нами не проживает, оплату не производит. В ее собственности есть квартира, где она и проживает. В своей квартире она не прописана. Из нашей квартиры добровольно выписываться не хочет. Можно ли выписать сестру из нашей квартиры без ее согласия и как это лучше сделать? Заранее благодарна за помощь.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

Теперь хотим выписать, возможно ли это? Сестра проживает в этой квартире, но у нее в другом городе есть свое жилье, а мать не проживает в этой квартире. За коммунальные они исправно платят.

Мы продаём квартиру, квартира в собственности и приватизирована на мать, сестра отказывается выписываться по собственному желанию, в данной квартира она не проживает, личных вещей в этой квартире её тоже нет, живет отдельно гражданским браком, детей не имеет, подскажите как матери выписать её из квартиры.

15 лет назад я привотезировала квартиру, сестра отказалась стало жалко денег с времени приватизации не проживала в квартире но прописана. Сейчас мы с ней в плохих отношениях она выписываться не хочет или за 1/3 стоимости квартиры. Можно как-то выписать хотим продать и купить другое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать из квартиры сына? Квартира куплена мною 5 лет назад, проживала одна, потом прописала сына 35 лет. В настоящее время в течение 10 месяцев он не проживает в квартире и место нахождения его неизвестно, какой-либо связи нет. Спасибо.

Прописал в собственную квартиру брата (квартира куплена мною 7 лет назад) два года назад-теперь надо его выписать-сам он не приезжает-проживает в другом городе?

В квартире семья была только прописана, но никогда не проживала. Хозяин квартиры муж. Ему эту квартиру подарила бабушка.

С женой развелся. Жена имеет своё собственное жилье.

За эту квартиру не платит, но выписываться не хочет.

Как можно выписать без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение