Не свидетельство ли,о гос. регистрации?

• г. Усть-Катав

Что такое зелёнка? Не свидетельство ли,о гос. регистрации? Нужно ли его (документ)переоформлять? У меня он с 30.01.2003 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, г.Усть-Катав !

"ЗЕЛЁНКА" так в простонародье называют Свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество !!!

Но обращаю ваше внимание, что Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ !!! существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ !!! в Единый государственный реестр прав !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

обратите внимание на наличие ЗАПИСИ !!! в Реестре прав на недвижимое имущество, т.к. именно ЗАПИСЬ в Реестре прав является главным доказательством зарегистрированного права собственности, а НЕ Свидетельство о праве собственности как многие ошибочно считают !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06.2012г

18:14 моск.