Определение графика работы в школе пед. оргом. и пед. доп образования - всю ставку или только 18 часов присутствия?

• г. Москва

Работаю в школе пед. оргом. И пед. доп образования, недавно узнала, что ставка 36 часов и только 18 нужно присутствовать, так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Для педагогов-организаторов установлена именно продолжительность рабочего времениЮ она составляет 36 часов в неделю (п. 2.1. Приложения № 1 к приказу Минобра РФ от 22 декабря 2014 г. № 1601). Так что это не так.