Как правильно ответить на запрос от банка по 115 фз при крупной покупке, если вы физическое лицо?

• г. Санкт-Петербург

Банк прислал запрос по 115 фз по крупной покупке (я физическое лицо)

1. Подтвердить источник доходов (это без проблем)

2. Прокомментировать причны покупки.

Меня интересует достаточно ли ответа вроде "Потому что могу" или необходимо описывать более детально?

Купил я "пополнение брокерского счета", но мне не хочется лишний раз писать что-то конкретное для наших банков или налоговой.

Если источник средств денег законный, имеет ли банк право интересоваться деталями покупки или это мое дело?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сбрасывайте документы на электронку.