Какие права на жильё получит отец после подписания договора дарения и сдачи документов в МФЦ? Может ли он отказаться от сделки без выписки из Росреестра?

• г. Тамбов

Подписали договор дарения на отца, документы сдали в МФЦ. Является уже отец собственником жилья или пока ещё собственник бывший хозяин жилья? И может ли отец на данном этапе отказаться от сделки, если ещё нет на руках выписки из Росреестра. Она находится на оформлении.

Ответы на вопрос (2):

Собственником отец станет с момента гос. регистрации перехода права.

Собственником является с момента госрегистрации права собственности в Росреестре, через МФЦ можно подать заявление об отказе сделки, если успеете.