Как вернуть деньги за солнцезащитные очки, если стекла выпадают - юридические основы

• г. Саратов

Приобрела год назад солнцезащитные очки, стали выпадать стекла. На какой закон лучше ссылаться при вовзрате средств? Гарантии на очки не предоставляли.

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей" ст.18-права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.