Вопрос о возможности повторного использования налогового вычета при продаже квартиры.

• г. Москва

При продаже кВ-ры купленной за 12 млн. р. и проданной за 14 млн. р,доход составляет 2 млн. и соответственно я должна заплатить налог 260 т.р. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. р.,если я им уже воспользовалась, при другой сделке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн рублей и заплатить налог с 13 млн либо воспользоваться вычетов в виде расходов на приобретение квартиры в размере 12 млн и заплатить налог с 2 млн.