Как получить разовую выплату после 55 лет брака и кто может её получить — вопросы ответит эксперт.

• г. Москва

Мои родители прожили в браке более 55 лет, уже скоро 60, но не написали заявление на получение разовой выплаты после прошедствия этой даты. Вопрос могу ли я обратиться за её получением, есть ли срок подачи таких заявлений? Они живут в Серпухове.

Ответы на вопрос (1):

Добры день! Вы можете обратиться с заявлением от Ваших родителей, но имея доверенность, лично Вам её без доверенности не выплатят.