Инвалидная пенсия не позволяет прожить - куда идут удержания и как выжить на минимуме?

• г. Уфа

Хотела вам задать вопрос я получаю пенсию по инвалидности 2 группа до пенсии по старости еще очень долеко приставы удерживают с кары 50 процентов пенсия составляет 12500 остается 60000 из них надо оплатить 1500 штраф по судуб коммуналку 5500 уже не хватает а жить на что у меня дети двое уже совершеннолетнииено еще учаться я вроде как слышала что у инвалида должно оставаться прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Для того, чтобы размер ежемесячного взыскания был снижен, нам следует обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Изучите ст.ст. 203 и 446 ГПК РФ.