Как оспорить решение психотропных препаратов - права наследства в условиях несвоевременной бабушки.

• г. Барнаул

Моя бабушка будучи вменяемой вписала в меня в наследство квартиры и прочего имущества, но после приема психотропных препаратов она стала сама не своя, хочет расторгнуть договор. Возможно оспорить? Так как на нее могли влиять препараты и давление сиделки?

Ответы на вопрос (3):

Если был заключен какой-то договор, бабушка может его оспорить в судебном порядке. Если это было завещание, то бабушка его может отменить или изменить в любой момент без какого либо оспаривания, ибо это ее право.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1131. Недействительность завещания

2. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

Здравствуйте,

Для начала надо бы разобраться куда Вас бабушка вписала и какой договор она хочет расторгнуть.

Оспорить возможно все, что угодно. Но, к примеру, завещание оспаривать можно только после открытия наследства.