Оставшись без зарплаты - как бороться с задержками и защитить свои права на работе

• г. Санкт-Петербург

В сентябре написала заявление, что до устранения задержек по зарплате выходить на работу не буду. Зарплату не платили с июля месяца. Затем написала в трудовую инспекцию. Никаких продвижений от работодателя нет. Какие мои действия? Если увольняться посогласованию сторон, что мне положено? Есть три ребенка дошкольного возраста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно увольняться, вы все правильно сделали. Сейчас иск в суд готовить необходимо о взыскании заработной платы, морального вреда, пени. Трудовая инспекция вам тут не поможет.

Взыскивайте задолженность в судебном порядке. При увольнении по соглашению сторон положено только то, о чем договоритесь с работодателем.