Муж отказывается оплатить лечение дочери - как привлечь его к ответственности в законном порядке?

• г. Ставрополь

Муж платит алименты 3000 р в месяц.. сейчас ребёнку (дочь 13 лет) требуется мрт (11800 р) и лечение (+-20000)... он помочь отказывается... говорит нет денег... я одна никак не тяну.. Возможно ли законно привлечь его поучаствовать в лечении ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Во первых, Вы вправе при таком небольшом размере алиментов обратиться в суд с заявлением об изменении установленного размера алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Также Вы можете в дальнейшем взыскать с него часть необходимых дополнительных расходов, в том числе и на лечение. Удачи Вам.

Если вы даже и взыщите по суду деньги на допрасходы, ст. 86 СК РФ, то вряд ли вы их получите в реальности.

Алименты малы и вам пора уже у пристава всё узнавать - почему ЗП меньше МРОТа.

Взыскивайте алименты в ТДС + доля, ст. 83 СК РФ через ст. 119 СК РФ.