У меня их не было, он потребовал мои личные данные.

• г. Омск

Я ехал по трассе и совершая обгон, автомобиль начал моргать дальним светом, я остановился водитель мне начал говорить что от меня вылетел камень в его лобовое стекло. Он потребовал денег. У меня их не было, он потребовал мои личные данные. Что мне теперь делать. Расписки я никакой не писал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Каждая дорожная ситуация должна быть соответствующим образом зафиксирована документально, тем более, что за состояние дороги отвечают дорожные службы, но не водители. Расписки Вы не писали, ущерб не признавали, поэтому никаких обязательств перед этим водителем у Вас нет, и он никогда не сможет доказать, что повредил стекло именно от летящего камня. Водители за отлетающие в процессе езды камни на дороге, не отвечают. Это обыкновенный "развод" на деньги.